Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Ставропольский региональный ресурсный центр"

Ставрополь

Адрес: пер. Ползунова, 6а

Приемная: 8 (8652) 28-38-82

E-mail: stavrrc@yandex.ru

Электронная библиотека

Уважаемые обучающиеся!

Информируем вас о том, что в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования «Ставропольский региональный ресурсный центр (ГБУДПО «СРРЦ»)» для реализации образовательного процесса используется База данных электронных изданий учебной, учебно-методической и научной литературы (далее — Электронная библиотека).

Электронная библиотека содержит более 20000 изданий и 600 журналов, обновления учебного, учебно-методического и научного фонда происходят еженедельно.

Использование Электронной библиотеки в образовательных целях осуществляется посредством поиска, просмотра, чтения произведений. Обучающиеся могут обращаться к Электронной библиотеке БЕСПЛАТНО из любой точки подключения посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Подключение осуществляется через любой доступный браузер Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Yandex Браузер для актуальных версий, Internet Explorer версии 11 и выше. Для подключения необходимо набрать в поисковой строке любого браузера электронный адрес: http://iprbooks.ru.

Для дальнейшего использования Электронной библиотеки необходимо авторизоваться введя пароль: «stavrrc» и логин: «UcrM9sjf» и далее произвести регистрацию в качестве студента.

Кроме того, у обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья по зрению имеется возможность воспользоваться адаптированной версией Электронной библиотеки для слабовидящих. Для этого необходимо в поисковой строке браузера ввести электронный адрес http://iprbooks.ru/special и ввести пароль: «stavrrc» и логин: «UcrM9sjf».