Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Ставропольский региональный ресурсный центр"

Ставрополь

Адрес: пер. Ползунова, 6а

Приемная: 8 (8652) 28-38-82

E-mail: stavrrc@yandex.ru

Бизнес планирование

На волне предпринимательства и рыночной экономики за последние 15 лет в России появилось много менеджеров. Слово «manager» в переводе с английского буквально означает «управлять, заведовать, стоять во главе». Профессию менеджера принято связывать с американской системой управления, которая сложилась в конце XIX века. Хотя, строго говоря, менеджеры как руководители компаний, организаций существовали всегда.

Менеджер – это квалифицированный специалист, наемный работник, который занимается профессиональной организаторской деятельностью в структурах управления предприятия, компании; осуществляет руководство деятельностью других людей в процессе выполнения ими работы.

Менеджеры бывают трех уровней: линейные менеджеры, менеджеры среднего звена и менеджеры высшего звена.Линейные менеджеры – это младшие начальники над исполнителями, рабочими, у них может быть уровень образования, начиная от среднего. Например: мастера, заведующие отделами в магазинах, заведующие кафедрами, специалисты по продажам. Менеджеры среднего звена являются начальниками над линейными менеджерами; обычно у них есть высшее образование. В крупных организациях бывает несколько уровней таких менеджеров. Менеджерами среднего звена являются начальник отдела продаж, начальник цеха, директор филиала, декан факультета. Менеджеры высшего звена (ТОП-менеджеры) – самая малочисленная группа управленцев; у них обязательно есть высшее образование, чаще несколько. ТОП-менеджерами являются генеральный директор компании, директор завода, ректор университета.

Менеджеры отличаются и по специализации, по направлению деятельности. Менеджер по PR (Public Relations) отвечает за репутацию компании. Менеджер по развитию руководит программами по исследованиям и разработкам для развития компании. Менеджер по ВЭД (внешней экономической деятельности) анализирует спрос и предложение на внешнем рынке, отвечает за заключение внешнеторговых контрактов, за взаимодействие с таможенными и логистическими структурами. Менеджер по персоналу координирует деятельность специалистов по управлению человеческими ресурсами организации; он отвечает за организацию программ обучения, стажировок, повышения квалификации сотрудников, разрабатывает системы мотивации сотрудников. Менеджер по работе с клиентами (эккаунт-менеджер) отвечает за поддержание хороших отношений между компанией и клиентами в режиме постоянного сопровождения. Менеджер по продажам отвечает за продажи в отделении компании.

Преимущества профессии: престижная профессия; простор для творческого подхода к делу; возможность реализовать собственные амбиции; социальная значимость (личное влияние на экономические показатели эффективности, прибыль организации).Минераловодский филиал ГБОУ «СРРЦ»  проводит набор учащихся в группы по программе дополнительного профессионального образования по профессии бизнес планирование  на 2015 год.

Начало обучения :

  • с 13.04.2015 по 24.06.2015
  • с  8.06.2015 по 19.06.2015

Обучение проводится с соответствии  лицензией Министерства образования Ставропольского края рег. № 3768 от 15.10.2014 г. срок лицензии (бессрочная). 

  • Начало занятий по мере формирования групп. 
  • Учебный курс рассчитан на  2 недели. 
  • Занятия проводятся в первой или во второй половине дня в зависимости от расписания. Работники предприятий могут проходить курс обучения без отрыва от производства. Для этого внедрены дистанционные формы обучения.                  
  • Стоимость обучения  за 1 человека 5000-00 руб..

По итогам обучения и успешной сдачи  экзамена выдается удостоверение установленного образца  о  повышении квалификации.

Если Вас заинтересовало наше предложение, за более подробной информацией можете обратиться по адресу  город  Минеральные Воды, пр. К.Маркса, д.47, тел./факс (87922) 6-63-31. 

Анкету (заявление) на обучение вы можете скачать, нажав сюда, заполнить и отправить по электронной почте  на наш адрес kmvmodel@mail.ru.