Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Ставропольский региональный ресурсный центр"

Ставрополь

Адрес: пер. Ползунова, 6а

Приемная: 8 (8652) 28-38-82

E-mail: stavrrc@yandex.ru

Проведение внутрироссийских межрегиональных стажировок

Уважаемые выпускники!

Сообщаем, что в 2023 году запланировано проведение пилотного проекта внутрироссийских межрегиональных стажировок (в форме семинаров).

Планируется, что данные стажировки будут проведены в следующих регионах:

  • Калужская область по теме: «Машиностроение и автомобилестроение», июнь 2023 года;
  • Челябинская область по теме: «Производство», осень 2023 года;
  • Республика Башкортостан по теме: «Сельское хозяйство» или «Химия и нефтехимия», осень 2023 года;
  • Санкт-Петербург по теме: «Приборостроение (включая судостроение)» или «Медицина и фармакология».

Продолжительность программы 3-4 дня. Она будет нацелена на обмен управленческим опытом, заимствования лучших профессиональных практик, установление и развитие экономических связей между российскими предприятиями и налаживание взаимовыгодного межрегионального сотрудничества.

К участию приглашаются выпускники Президентской программы всех годов выпуска, имеющие обоснованный интерес к установлению взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями по выбранной тематике.

Специалисты, которые пройдут данную стажировку, впоследствии смогут претендовать на участие в зарубежной стажировке. Прохождение зарубежной/российской стажировки в рамках Президентской программы не является препятствием для участия в данном проекте.

Программа данной стажировки будет финансироваться за счет бюджетных средств. Участнику необходимо будет самостоятельно оплатить проезд до места проведения стажировки и обратно, а также проживание в гостинице (по льготной цене). Проекты программ стажировок в Калужской области и Санкт-Петербурге прилагаются (носят ознакомительный характер, будут корректироваться в соответствии с интересами участников). Проекты программ в Республике Башкортостан и Челябинской области, а также возможные предприятия для посещений в Санкт-Петербурге будут направлены дополнительно.

Для участия во внутрироссийских межрегиональных стажировках необходимо не позднее 14 апреля 2023 года направить на электронной почту stavrrc@yandex.ru с темой  «Российская стажировка» скан заполненной анкеты по приложенной форме, а также презентацию участника и его предприятия на одном листе в power point  (ФИО, название предприятия, должность, выпускаемая продукция/услуги, цель участия в стажировке для предприятия).

В мае-июне с кандидатами будут проведены интервью (в режиме онлайн) для уточнения целей и задач на стажировку.

Дополнительная информация по телефону 8(8652) 28-38-82 (добавочный 7#)  или по электронной почте stavrrc@yandex.ru. Контактное лицо – Михеев Игорь.